26-27 января 2022 года на лыжно-биатлонном комплексе «Триумф» имени почётного Мастера Спорта СССР В.П. Комышева, прошли соревнования по лыжным гонкам на «Кубок МСМК А.Н. Спиридоновой» - в зачет комплексной Спартакиады Сахалинской региональной организации «Динамо».

В соревнованиях приняли участие 8 коллективов физической культуры.

В первый соревновательный день – индивидуальная гонка свободным стилем определила победителей и призеров на дистанции 3 километра у женщин, ими стали: Юмаева Елена (КФК №10) с результатом 13:13,2. Второе место заняла Борсакова Татьяна (КФК №3) (+00:36,2) и третья пересекла финишную линию Кузнецова Ольга (КФК №6) с отставанием от лидера (+01:39,6).

В упорной борьбе у мужчин на дистанции 5 км свободным стилем первым пришел на финиш Пальников Александр (КФК №3) с результатом 14:56,4. Второе место занял Иванцив Петр выступающий за (КФК №10) с отставанием (+00:05,1) и третьим финишировал Мешков Никита (КФК №3) с отставанием от лидера (+00:34,2).

Второй день соревнований определил лучшую команду в эстафетной гонке. Лидерами смешанной эстафеты (1х1 км и 2х3 км) стала команда КФК №3 с общекомандным результатом 20:39,5. Второй к финишу пришла команда КФК №10 (21:04,0) и завершила тройку лидеров команда КФК №6 (22:16,1).

Награждение победителей и призеров соревнований провели: Первый заместитель председателя Сахалинской организации «Динамо» Бондаренко Николай Васильевич и директор СШОР ЗВС Ферстяев Александр Александрович.