22 апреля 2023 года в стрелковом тире лыжно-биатлонного комплекса "Триумф" споривной школы зимних видов спорта состоялось открытие  соревнований по стрельбе из электронного оружия в зачет  спартакиады "Юный динамовец".

В спартакиаде принимают участие команды спортивных учреждений города Южно - Сахалинска (ГБУ ДО СШОР летних видов спорта, ГБУ ДО "СШ по волейболу", ГБУ ДО "СШ самбо и дзюдо"  и три отделения ГБУ ДО СШОР зимних видов спорта).

В соревнованиях по стрельбе из электронного оружия приняли участие 10 команд по 7 человек (4 юноши и 3 девушки) в возрасте 12-14 лет.

В программе соревнований ребята выполняли упражнения из биатлонных винтовок сидя с упором по пять выстрелов с растояния 10 метров.

Победителями в личном первенстве у девушек стали: Самойленко Арина  с результатом 45,6 очков, второе место у Кулыгиной Софьи (43,7) и третье место у Ряскиной Александры (43,1)

У юношей первое место занял Жданов Григорий с результатом (44,3 очка), второе место у Евременко Кирилла (42) и бронзу завоевал Васильченко Арсений набравший 41 очко.

В общекомандном зачете первое место заняла команда "Стрелки" СШОР ЗВС отделение биатлон.

второе место у команды "Снайперы"  и третье место у команды "СШ по волейболу".

Победители и призеры личного первенства были награждены медалями, грамотами  и ценными подарками с символикой "Динамо".  Командам победительницам вручены кубки соответствующих степеней.